понедельник, 26 мая 2014 г.

Первый день в Праге

Сегодня мой первый день в Праге. Начался он очень рано. В шесть утра вылетели из Краснодара в 7.15 местного времени приземлились в Дрездене, потом двухчасовой переезд в Прагу. В гостинице я оказалась около 10 утра, а заселение только с двух часов дня. Пришлось сдать вещи в камеру хранения и поехать в Старую Прагу в чем была, что называется, с корабля на бал. От гостиницы до центра всего 15 минут на трамвае.  Карту я благополучно забыла в сумке с ноутбуком на ресепшене, поэтому ориентировалась исключительно интуитивно. 

Танцующий дом нашла сразу!


А ведь и в самом деле похоже на танцующую пару! Наверху ресторан, должно быть, оттуда вид открывается потрясающий! Нужно обязательно  туда забраться)))

На пути к главной цели- Карловому мосту - попадались всякие интересные детали:

Потрясающая дверь моего любимого цвета- как пройти мимо?
Разные атланта и кариатиды - бедные -бедные. Так и вспоминаются слова из песни: "Их тяжкая работа важней иных работ из них ослабнет кто-то и небо упадет". Так и держат небесные балконы....


А вот этот балкон поддерживает сова )))
А здесь трудится дракон
Это тоже какая-то нечисть )))
А вот этот дом меня поразил своим удивительным орнаментом!

Как оказалось, это школа. Вот в каких зданиях должны быть все школы! Чтобы дети научились любить и ценить красоту!

День выдался очень жарким, я гуляла почти 7 часов,  страшно устала. Так что прошу прощения за столь короткий рассказ.  Всем, чьи адреса знаю пришлю из Праги открытку.  Открытки с котам я тоже нашла, так что как прибудут силы, все сфотаю и покажу.

До Карлова моста я добралась, но об этом завтра ))) 

5 комментариев:

  1. Оля, с такой замечательной поездкой! Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающая прогулка!!!НО 7 ЧАСОВ)))это круто!!! поздравляю с Чехией!!! моя маленькая мечта)))) пиши про приключения,очень интересно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пока приключений, если не считать путешествия в целом большим приключением, нету. И пока еще я не решила куда поеду и что буду делать, зато выспалась))) ланочка, твоя мечта исполнится обязательно!

      Удалить
  3. Ого!!! Красота!!!! Хорошего тебе отдыха!!!!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Открытки подписаны, как только куплю красивые марки с картинам Альфонса Мухи, сразу же отправлю. Жди ))

      Удалить