вторник, 11 ноября 2014 г.

Колье в винтажном стиле

Есть чем поделиться - сделала несколько колье в винтажном стиле.

       Фиолетовое - романтичное, цвета старинной бронзы (кстати, модный сейчас цвет) ажурная фурнитура и стеклянные чешские бусины придают украшению легкость и изящество.  Стеклянные бусины глубокого фиолетового цвета, бусины светло сиреневого агата, искусственный жемчуг чешской фирмы "Яблонекс". 

В дополнение к колье соорудила серьги
       Второе тоже цвета античной бронзы с использованием винтажных страз Сваровски теплого бежевого цвета и чешских бусин зеленого цвета и разных теплых светлых оттенков.


       Третье колье из американской фурнитуры цвета старого золота, пронзительно-синих чешских бусин и винтажных страз Сваровски серо-коричневого цвета.

       Где три, там и четыре!  Четвертое колье сделано из искусственных жемчужин советского производства примерно 70 годов. Качество бусин очень хорошее - умели же делать! Подвеска - это старинная серьга, купленная у какого-то деда на барахолке в Краснодаре. Дед рассказывает, что нашел серьгу на месте, где сто лет назад стояло село, а теперь там ищут  клады.  Так что у меня в колье - часть клада :) Серьга сделана из серебра с использованием элементов скани и филиграни. У серьги была очень интересная форма швензы (крючка), но он сломался быстро, видимо, от времени. В современных серьгах я такой формы швенз не видела.


Пока все. Сюрпризы к Новому Году готовлю. Кстати, мама я придумала как использовать те чароитовые подвески. Идея есть, теперь жду вдохновения, чтобы воплотить.

8 комментариев:

  1. Оля!!! Вот это красота! Каждое такое интересное, со своим характером и настроением! Ну, очень круто!
    Оля, теперь давай фото с прогулки изделий.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какая невероятная красота!!!!! Невероятная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Очень понравилось третье колье, обожаю такой глубокий голубой цвет!

    ОтветитьУдалить
  4. красивые украшения!
    мне третье тоже понравилось!
    а четвертое очень интересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Мне очень важно понимать какие нравятся больше, а какие меньше - на будущее.

      Удалить