воскресенье, 12 июня 2016 г.

Ах, Сочи! Три дня и три ночи!

Очень короткий отпуск в Сочи. Зато содержательный. В санатории "Заполярье" отдыхает моя семья - мама (Красноярск) и сестра с племянниками и мужем (Норильск) - увиделась со всеми! Племянница Танюшка родилась 27 марта.

В Сочи все замечательно и все цветет. Это фейхоа. Её плоды вкусны и полезны, а цветение восхитительно!
Начинается цветение вечнозеленой магнолии. Цветки огромные и очень ароматные. О его размерах представление можно получить на нижнем фото.
Сейчас цветет масса интересных растений. Это акант. У него очень декоративные листья и необычные цветки. Если внимательно присмотреться, можно увидеть, что на белых лепестках сидит насекомое. на самом деле, так устроен его цветок!
Мои любимые желтые розы:

А это дейция. В Краснодаре я встречала только белые цветки - простые и махровые, а тут прекрасные розовые:
А это каллистемон, интрудуцированный вид родом из Австралии:
Мое любимое растение - блетилла. Нежная орхидея, родом из Японии и Китая. Есть несколько куртинок в Адлере. А тут, на территории санатория большие поляны!

В Красной Поляне не была давно, несколько лет. Последний раз, когда там только-только началось олимпийское сроительство. Сейчас поселки не узнать. Вырос настоящий европейский город!

Конечно, мы поднимались на канатке :) А еще ездили в Олимпийский парк и были на представлении Цирка Дю Солей. В общем, все было чудксно!  Сегодня сын уехал в Сочи мне на смену на свидание с родными :)

4 комментария:

  1. Оля, главное не сколько, а с кем и как! Отдых удался!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! По фотографиям можно рисовать скетчи растений ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно! Ты рисуешь? Я на людях застряла, но завтра их сдам :) А может и сегодня :)

      Удалить