Показаны сообщения с ярлыком стихия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком стихия. Показать все сообщения

понедельник, 27 января 2014 г.

Ледяной дождь - история с продолжением

Угораздило меня уехать в командировку 21 января - аккурат после ледяного дождя - см. предыдущий пост.
И угораздило меня вернуться вечером в субботу. Город во тьме - уличное освещение отсутвует, то есть совсем его нету. Я проехала через полгорода, всюду одна картина - фонари не горят.... Печально и мрачно. Еще мрачнее стало утром, когда я при свете дня увидела в каком состоянии наш двор, а прогулявшись по окрестностям, обнаружила соседей в такой же ситуации.
Осталось дерево без кроны....
Коммунальщики не успевают очищать дворы, а электрики починить уличное освещение - еще не все дома подключены. А сегодня днем опять дождик ледяной был.... Тонким слоем ледяной глазури все покрыто, тарелка спутниковая опять не показывает. По дорогам ходить невозможно - сплошной гололед.
Так вот наш зеленый двор лишился своей зелени. Что-то будет весной...
Завтра опять обещают ледяной дождь. Администрация города попросила  горожан по возможности не выходить завтра из дома, не пользоваться  личным транспортом.

вторник, 21 января 2014 г.

Хрустальный мир - ледяной дождь в Краснодаре

Вчера после обеда начался такой мелкий и, на первый взгляд, безобидный дождик.... Однако он тут же застывал на деревьях, домах, машинах, асфальте... Шел очень долго. Заморозил нашу тарелку - она перестала принимать сигнал, заморозил провода во дворе - не стало уличного освещения, заморозил деревья - они попадали... Смотрите сами - снимала с балкона. Все белое- это лед, а не снег!!!! Утром  деревья стали ломаться и рушиться с хрустальным звоном - звук красивый, зрелище ужасное. Почти каждое второе большое дерево в округе поломано.







Такой вот хрустальный мир вокруг - красивый, но хрупкий....